Военная ипотека в Ростове-на-Дону

В 2005 году государственными органами была пересмотрена специальная программа для военнослужащих, которая была призвана обеспечить их жильем. В результате этого в настоящее время действует «Военная ипотека», которая предлагает гражданам данной категории приобрести жилье на особых условиях.

Кто может рассчитывать на получение военной ипотеки

• Военнослужащие запаса, стаж работы у которых не менее трех лет, после того, как в силу вступили изменения в законе.

• Военные, которые получили звание после 2005 года.

• Военные, служащие по контракту, заключенному после 2005 года.

• Военнослужащие, которые уволились до наступления 2005 года.

Преимущества военной ипотеки

Основное преимущество военной ипотеки в том, что процентные ставки намного ниже и начинаются в среднем от 8,5% годовых. Заемщики могут самостоятельно выбрать объект недвижимости на первичном или вторичном рынке, а также в строящихся новостройках. Также семьи, получившие сертификат на материнский капитал, вправе использовать его в качестве первого взноса по кредиту или для дальнейшего погашения задолженности.

В Ростове-на-Дону множество банков, которые предоставляют ипотеку для военнослужащих. Самые надежные и крупные из них: Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Газпромбанк, Связь-Банк, Банк Открытие.

Военная ипотека на сайте «Жилой Ростов»

На нашем сайте Жилой Ростов вы сможете быстро найти объекты недвижимости, которые подходят для покупки по военной ипотеке.

На сайте удобная система поиска, которая сразу отфильтрует необходимые объекты. Помимо параметра «военная ипотека», вы можете также выбрать район, планировку, количество комнат и другие критерии для поиска.

Еще ссылки по теме