Надежные застройщики Ростова-на-Дону

Зачастую определить надежного застройщика бывает достаточно проблематично. Существует множество факторов, мы попробуем определиться с основными, самыми главными из них.

Пожалуй, самым ценным и главным показателем надежности застройщика является его репутация и доброе имя на строительном рынке. Данный фактор формируется ни один год и зависит от количества возведенных объектов, а также от их качества, от соблюдения действующего законодательства, наличие стабилизационного фонда, забота о благоустройстве территорий и т.д.

А вот на данные критерии не стоит обращать внимание при выборе застройщика:

1. Низкая стоимость за жилой объект не является гарантом надежности строительной компании. Впрочем, как и слишком завышенная цена.
2. Заключение сделки по ФЗ 214 также не может подтвердить гарантию надежности застройщика. Строительная компания также может не сдать объект вовремя и объявить себя банкротом, при этом покупатели получат лишь 5% от стоимости жилья от страховой компании.
3. Аккредитация банковскими организациями по ипотеке также не может точно подтвердить благонадежность строительной компании. Любой банк вправе прекратить сотрудничество с застройщиком в одностороннем порядке.

Итак, мы определили самый главный фактор, ориентируясь на который можно выбрать действительно надежного подрядчика. На нашем сайте вы можете также подробнее ознакомиться со списком застройщиков Ростова-на-Дону и выбрать наиболее подходящие из них.

Еще ссылки по теме