Ипотека без первоначального взноса

На сегодняшний день один из самых популярных продуктов, предлагаемых банками, это ипотека. Благодаря ей множество семей смогли решить вопрос с приобретением жилья. К тому же многие банки предлагают весьма выгодные условия и специальные программы для отдельных категорий граждан. В настоящее время есть ряд кредитно-финансовых организаций, которые позволяют приобрести недвижимость в ипотеку без первоначального взноса.

Действительно, существует достаточно много банков в Ростове-на-Дону, которые осуществляют ипотечные займы без первого взноса. Это значит, что приобрести квартиру можно достаточно быстро и с максимальной выгодой. Стоит отметить, что если семья получила сертификат на материнский капитал, то его можно использовать в качестве первоначального взноса или воспользоваться им для дальнейшего погашения кредита.

Ипотека без первого взноса: оформление

Сама процедура оформления ипотечного кредита без первого взноса не сильно отличается от стандартной процедуры взятия ипотеки. Для начала необходимо собрать пакет документов. Лучше предоставить это юристу, в этом случае сбор будет осуществлен максимально быстро и профессионально. После того, как документы поданы в банк, он рассмотрит их и затем вам поступит уведомление об одобрении или отказе в получении ипотеки.

Важно учитывать, что большинство банков предлагают подписать договор страховки, на тот случай если заемщик будет временно недееспособен. Страховка дает гарантию того, что к заемщику не будут применять штрафные санкции, если он не сможет некоторое время платить кредит.

В целом процесс оформления ипотечного кредита без первоначального взноса не занимает много времени. Благодаря этому буквально через несколько дней можно стать счастливым обладателем квартиры в Ростове-на-Дону.

Еще ссылки по теме