Новый колбасный завод

Дата: 2018-10-23

Уже к концу 2020 года планируется возведение нового завода по выпуску колбасных изделий в Южно-Батайской промышленной зоне. Данное соглашение было подписано 10 октября 2018 года Василием Голубевым (глава региона) и Сергеем Сапотницким (гендиректор «Группы Агроком»).

По предварительным данным на проект будет выделено не менее 3-х миллиардов рублей.  Планируется, что на предприятии будет работать 1500 сотрудников от компании «РКЗ-Тавр». То есть, основное производство компания «Тавр» перенесет из Ростова в Батайск.

По словам Сергея Сапотницкого, на сегодняшний день рынок нуждается в новой организации логистики внутри производства. Именно поэтому мы приняли решение перенести завод в Южно-Батайскую промышленную зону. Новый завод станет самым масштабным предприятием и современным мясоперерабатывающим комплексом в Южной части России.

Подписавший соглашение Василий Голубев, также придерживается мнение, что данный завод - необходимость для Ростовской области. Он окажет существенную помощь в решении задачи по развитию животноводства.

Планируется, что завод будет выпускать 150 тонн продукции ежедневно.