Купить квартиру в ипотеку в Ростове-на-Дону

Приобретение жилья в ипотеку – важное и ответственное решение, принимать которое необходимо только тщательно взвесив все «за» и «против». В Ростове-на-Дону основное требование большинства банков к заемщику – его платежеспособность, которая должна быть подтверждена соответствующей документацией. В свою очередь, клиенты выбирают программы исходя из наиболее выгодных условий для них.

             Оформление ипотеки: на что обратить внимание

Начиная выбирать подходящую программу для кредитования, обратите внимание на следующие факторы:

• Максимальный срок ипотеки, которые банк готов предоставить.

• Наличие страховки и дополнительных платежей.

• Возможность досрочно погасить кредит без наличия штрафов.

• Сумма первоначального взноса.

Финансирование по ипотечным кредитам осуществляется из государственного бюджета. В настоящее время средняя процентная ставка составляет примерно 4.7 - 6% годовых. Важно учитывать тот факт, что столь выгодные условия подходят только для объектов на первичном рынке. Для вторичного жилья предусматриваются более высокие проценты.

Выбирая банк для оформления ипотечного кредита, стоит обратить внимание на срок предоставления ипотеки. В среднем это от 5 до 30 лет, но есть отдельные организации, предлагающие и другие условия. Сумма первоначального взноса составляет в среднем 10% от стоимости жилья. В некоторых банках можно использовать материнский капитал в качестве первого взноса, а еще ряд банков допускают оформление ипотеки без его внесения.

В настоящее время существует большой выбор ипотечных программ, рассчитанных на определенные категории граждан. Например, ипотека для молодых семей или военных. В таком случае условия будут еще более выгодными, чем для обычных граждан.

Квартиры в ипотеку на сайте Жилой Ростов

На нашем сайте «Жилой Ростов» вы легко сможете подобрать квартиру в ипотеку. Удобный поиск позволяет сразу отфильтровать необходимые варианты. Просто выберите пункт «Ипотека» и вам будет предложен список объектов, доступных для приобретения в кредит.

 

Еще ссылки по теме