Новый жилой микрорайон

Дата: 2018-10-24

В Пролетарском районе Ростовской области получил одобрение проект застройки жилого комплекса. Располагаться он будет на границе улиц Вересаева и Берберовской.

Планируется застроить 540 000 квадратных метров жилья. Данное распоряжение уже было подписано губернатором Василием Голубевым и компания «СУ-1 ЮСИ-Дон» приступает к реализации проекта. К слову, данная фирма входит в группу компаний «ЮгСтройИнвест», которая хорошо известна ростовчанам и успела зарекомендовать себя как надежный застройщик.

В новом микрорайоне планируется строительство двух детских садиков с ясельными группами, одной школы, поликлиники, спортивно-оздоровительного центра и бассейна, а также многоуровневой парковки. Территория ЖК будет закрыта от посторонних и оснащена системами видеонаблюдения.

Возведение нового жилого микрорайона - это результат общей работы бизнеса и власти по решение проблемы обманутых дольщиков. Уже объявили, что 5% жилой площади достанутся обманутым ранее дольщикам бесплатно. Около 800 семей получат новое комфортное жилье от «ЮгСтройИнвест».